產品編號 : PRIME-550B-BLACK
國際條碼 :
產品名稱 : 華碩 PRIME 550W 銅牌
產品售價 : 1990元
簡 述 :
功能/規格 :
官網連結
ASUS Prime 550W 銅牌 電源供應器 - 產品規格
基本規格
型號 PRIME-550B-BLACK
功率校正PFC 主動式PFC
產品尺寸 150 x 150 x 86 mm
轉換功耗 80Plus 銅 (Bronze)
平均故障間隔(MTBF) >120,000 hrs @ 25°C
多重技術保護 OPP/OVP/UVP/SCP/OCP/OTP
環保認證 ROHS
輸入電壓(AC) 100-240Vac
總功耗 550W
0dB 技術 無,此產品不支援0dB 技術。
直流輸出規格
輸出電壓(DC) 最大負載 綜合負載
+3.3V 20A 110W
+5V 20A 110W
+12V 45.5A 546W
-12V 0.3A 3.6W
+5Vsb 2.5A 12.5W
連接埠
連接埠 數量
MB 24/20-pin x 1
CPU 4+4-pin x 1
PCI-E 8-pin x 2
SATA x 5
PERIPHERAL x 3
包裝內容物
  • Power Cord x 1
  • CPU cable x 1 (800mm)
  • PCI-E 1-to-2 x 1 (600mm)
  • SATA 1-to-2 cable x 1 (400+120mm)
  • SATA 1-to-3 cable x 1 (400+120+120mm)
  • Peripheral 1-to-3 cable x 1 (400+120+120mm)